Sport 運動

體育 活動    


體育

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
香港學生運動員獎2018-2019 - 小學組   6F馮卓藍
2018-2019年度屯門區小學校際田徑比賽 - 女子特別組  100米 亞軍 5C陳巧奮
2018-2019年度屯門區小學校際足球比賽 - 男子組 第三名 6C譚睿文 6D張永亨
6D鍾嘉羲 6D林可寬
6D黃健榮 6F馮卓藍
6F梁家睿 5A陳舜堯
5A冼文希 5B郭匡齊
5B李鎧行 5C周俊廷
5E鄧泳浠 4E羅卓朗
4E湯皓昇
第十八屆全港小學區際足球比賽2018-2019 - 男子組 殿軍 6D黃健榮
屯門區分齡乒乓球比賽2018 - 青少年組9歲或以下 第四名 4B黃浚民
2018屯門區功夫群英會 - 女子兒童組套拳 季軍 5B嚴鎧晴
2018屯門區功夫群英會 - 女子兒童組短器械 冠軍 5B嚴鎧晴
第三十七屆全港公開國術群英會2018 - 女子兒童組套拳 優異獎 5B嚴鎧晴
第三十七屆全港公開國術群英會2018 - 女子兒童組短器械 亞軍 5B嚴鎧晴
全港公開兒童國術分齡賽2018 - 女子小童組短器械 冠軍 5B嚴鎧晴
第七屆"春繭杯" - 女子I組50米蛙泳 第四名 1E毛寵霖
第七屆"春繭杯" - 女子I組50米蛙泳打腿 亞軍 1E毛寵霖
凝聚家庭力量.武動全城慈善金盃賽2019 - 兒童及青少年組個人速度賽 亞軍 3D區賀誠 3A黃雋搴
3C徐斯朗
凝聚家庭力量.武動全城慈善金盃賽2019 - 兒童及青少年組個人破板賽 冠軍 3C徐斯朗
亞軍 3C張安兒
季軍 3D區賀誠
2019 ISI Glacier Open & Basic Challenge - Couple Spotlight Low Character Champion 1C陳子妤
第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽 2018-2019 - 女子乙組50米自由式 亞軍 5A陳樂頤
第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽 2018-2019 - 女子甲組50米自由式 季軍 6C李軒懿
第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽 2018-2019 - 女子甲組50米蛙式 季軍 6C李軒懿
2018-2019年度屯門區小學校際足球比賽 傑出運動員 6D黃健榮
第三十八屆全港公開國術群英會2019 - 女子小童組長器械 冠軍 5B嚴鎧晴
第三十八屆全港公開國術群英會2019 - 女子小童組短器械 亞軍 5B嚴鎧晴
STAR七人足球邀請賽2019 - U13組 碗賽 亞軍 5A陳舜堯


活動

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽SDM及現代農場杯
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  冠軍 1A陳海格 2A傅恩欣
2D林尚隆
Juvenile & Youth Solo Paso Doble  冠軍 2A傅恩欣
Juvenile & Youth Solo Paso Doble  季軍 2D林尚隆
Juvenile & Youth Solo Rumba 冠軍 2A傅恩欣
Juvenile &Youth Solo Jive 冠軍 1A陳海格
Juvenile & Youth Samba 冠軍 2A傅恩欣 2D林尚隆
Juvenile & Youth CS
Juvenile & Youth CR
Juvenile & Youth Paso Doble
Juvenile & Youth Cha Cha Cha 亞軍
Juvenile & Youth Rumba
Juvenile & Youth Jive
 
26th IDTA Cup International Open Champoonships
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha Third 1A陳海格 2A傅恩欣
2D林尚隆
Juvenile & Youth Solo Rumba First 2A傅恩欣
Juvenile & Youth Solo Paso Doble Second 2A傅恩欣
Juvenile & Youth Solo Paso Doble Third 2D林尚隆
Juvenile & Youth Solo Live First 1A陳海格
Juvenile & Youth Paso Doble First 2A傅恩欣 2D林尚隆
Juvenile & Youth Cha Cha Cha Finalist
Juvenile & Youth Rumba Third
Juvenile & Youth CS Second
Juvenile & Youth Jive Second
Juvenile & Youth Samba Second
 
第五十五屆學校舞蹈節 - 中國舞(群舞) 甲等獎 2A張伊婷 2A潘晞嵐
2E張靜珊 3A關芷蔚
3C趙恩婷 3D黎宇茵
3D林巧君 3D易嘉禧
3E楊思遙 4A陳韋彤
5C易嘉言 5E歐旭淇
5E劉心由 5E楊文靜
6A賴珈琳
2019年屯門區第三十三屆舞蹈大賽 - 現代舞少年組 銅獎 1A李詠晴 1A陳鈺如
1A鄭芷晴 1C陳鎧瞳
1E張梓柔 2A 葉 棽
2A潘晞嵐 2A鍾嘉佑
2B陳姵伽 2C陳雋澄
2C王麗彤 2D鄧禮萌
2D洪以心 2D曾迦誼
2E程樂恩 3B郭惠敏
3E翁梓橋
第三屆.舞動中華全國少兒才藝電視大賽 金獎 4B司養心
The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2018
Int'l Jazz(Solo/Duo/Trio) Age7-9
Bronze 3C趙恩婷
The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2018
CS4R Jazz(Ensemble/Troupe) Age 10-12
Gold
The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2018
Int'l Jazz(Solo/Duo/Trio) Age10-12
Gold
Kangaroo Cup Dance Competition - 8-9 Modern Jazz Solo(team C) Gold-Ranking2
Kangaroo Cup Dance Competition - 8-11 Troupe(team A) Gold-Ranking1
2018年屯門區第三十二屆舞蹈大賽 - 現代舞少年組 金獎
Hong Kong(Asia) Solo Dance Competition 2018
Solo-Jazz Dance Junior Division
Merit
第十一屆星舞盃舞蹈比賽2019 - 5-6歲 單人 幼童舞 銀獎 1B黎綽翹
第47屆全港舞蹈公開比賽 - 中國舞(少年組高小) 銀獎 2A張伊婷 2A潘晞嵐
2E張靜珊 3A關芷蔚
3C趙恩婷 3D黎宇茵
3D林巧君 3D易嘉禧
3E楊思遙 4A陳韋彤
5C易嘉言 5E歐旭淇
5E劉心由 5E楊文靜
第47屆全港舞蹈公開比賽 - 中國舞(少年組高小) 金獎 3C趙恩婷
第47屆全港舞蹈公開比賽 - 爵士舞(高小組群舞) 金獎兼最佳表演獎
香港校際藝術體操及美學體操比賽2019 - Semi Group P.1-P.3 4th place 2D鄧禮萌
香港校際藝術體操及美學體操比賽2019 - Individual Ribbon P.1-P.3 7th place
 
元朗區青年節2019青少年拉丁舞蹈比賽
兒童及青少年 Solo Paso Doble 冠軍 2A傅恩欣
兒童及青少年 Solo Paso Doble 季軍 2D林尚隆
兒童及青少年 CRS 冠軍 2A傅恩欣 2D林尚隆
兒童及青少年 Cha Cha Cha 冠軍
兒童及青少年 Paso Doble 冠軍
兒童及青少年 Rumba 亞軍
兒童及青少年 Samba 亞軍
兒童及青少年 Jive 優異