Sport 運動

體育 活動    


體育

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
香港學界體育聯會主辦 - 2018-2019年度屯門區小學校際田徑比賽 - 女子特別組100米 亞軍 5C陳巧奮
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6C方知賢
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6D丁朗
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 5D黃健榮
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 4E周俊廷
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6A吳元昊
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6C夏理
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6A陳柏諾
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 6C吳文港
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 5F馮卓藍
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 5C譚睿文
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 5D張永亨
香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦 - 屯門區小學校際九人足球比賽 冠軍 4B陳舜堯
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 6C方知賢
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 6D丁朗
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 5D黃健榮
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 4E周俊廷
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 6A吳元昊
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 6C夏理
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 6A陳柏諾
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 5A何文彬
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 5F馮卓藍
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 5C譚睿文
屯門體育會有限公司主辦 -「國慶盃」小學七人足球賽 亞軍 5D張永亨
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6A吳元昊
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6A陳柏諾
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6C方知賢
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6C夏理
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6D丁朗
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 6D吳文港
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 5C譚睿文
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 5D張永亨
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 5D黃健榮
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 5F馮卓藍
東華三院邱子田中學主辦 - 「邱子田盃」小學五人足球邀請賽 殿軍 4E周俊廷
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子60米 冠軍 6D葉智钧
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子60米 亞軍 5A許桐
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子60米 亞軍 5A董美妤
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子60米 殿軍 6B馮佩寕
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子100米 冠軍 6D吳文港
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子100米 亞軍 6C方知賢
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子100米 季軍 6E朱偉程
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子100米 殿軍 6D丁朗
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子100米 亞軍 6A劉慧琪
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子100米 季軍 6A張浠琳
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 冠軍 6D葉智钧
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 冠軍 6D吳文港
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 冠軍 6E朱偉程
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 冠軍 6C方知賢
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 季軍 6D黎顯基
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 季軍 6D梁綽恒
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 季軍 6E劉泳洛
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 男子接力對抗賽 季軍 6D丁朗
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 季軍 6A張浠琳
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 季軍 6A劉慧琪
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 季軍 6C鄭沁瑩
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 季軍 5A霍咏儀
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 殿軍 6B馮佩寕
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 殿軍 5F何敏晴
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 殿軍 5A董美妤
路德會呂祥光中學第三十六屆陸運會暨中、小學聯校陸運會 - 女子接力對抗賽 殿軍 5A曾紫馨
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 4X100米接力 第三名 6D丁朗
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 4X100米接力 第三名 6C方知賢
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 4X100米接力 第三名 6E朱偉程
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 4X100米接力 第三名 6D梁綽恒
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 4X100米接力 第三名 6D葉智鈞
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 200米 第一名 6D吳文港
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男小甲組 跳遠 第三名 6D吳文港
香港學界體育聯會17-18年度屯門區小學校際田徑比賽 - 男子甲組 60米 第一名 6D葉智鈞
第61屆體育節 第22屆學界足毽邀請賽 - 女子雙人賽(小學組) 優異獎 6A劉慧琪
第61屆體育節 第23屆學界足毽邀請賽 - 女子雙人賽(小學組) 優異獎 6A張浠琳
第61屆體育節 第22屆學界足毽邀請賽 - 個人控毽賽(小學女子高級組) 最具潛質運動員 6A劉慧琪
第61屆體育節 第22屆學界足毽邀請賽 - 屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-2018 香港學生運動員獎 6D葉智鈞
香港學界體育聯會 17-18年度屯門小學校際游泳比賽 - 女子乙組   100米自由泳 第三名 4A陳樂頤
香港學界體育聯會 17-18年度屯門小學校際游泳比賽 - 女子乙組   50米背泳 第三名 4A陳樂頤


活動

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
International Chamber of Ballroom Dancing in 25th IDTA CUPHK Open Championships Juvenile & Youth
Solo Paso Finalist 1B傅恩欣
Solo Rumba First Place 1B傅恩欣
Solo Cha Cha Cha First Place 1B傅恩欣
Solo Paso Second Place 1B林尚隆
Solo Rumba Second Place 1B林尚隆
Solo Cha Cha Cha Third Place 1B林尚隆
Rumba First Place 1B傅恩欣
Cha Cha Cha First Place 1B林尚隆
 
2017第三屆帝王杯香港國際公開賽 - 10歲以下新星單項R 拉丁舞 三等獎 4A劉宜珂
2017第三屆帝王杯香港國際公開賽 - 10歲以下新星單項C 拉丁舞 三等獎 4A劉宜珂
2017年度校際體育舞蹈邀請賽  藝林雅集主辦 - 7歲以下(倫巴) 優異 1C 康嘉家 
2017年度校際體育舞蹈邀請賽  藝林雅集主辦 - 10歲以下(牛仔) 優異 1C 康嘉家 
“一帶一路” 2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽(寶安站)暨”寶體杯”體育舞蹈公開賽 L - 8歲以下組拉丁舞 第二名 3B 何泳言
2017 慶祝國慶 傳統功夫,太極拳金獎大賽 - 少林拳 金獎 3B 湛樂熙
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下倫巴舞(總決賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下倫巴舞(總決賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下鬥牛舞(總決賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下鬥牛舞(總決賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下查查舞(總決賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下查查舞(總決賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下森巴舞(總決賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下森巴舞(總決賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下牛仔舞(總決賽) 亞軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下牛仔舞(總決賽) 亞軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下牛仔舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下牛仔舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下森巴舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下森巴舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下倫巴舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下倫巴舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下鬥牛舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下鬥牛舞(新界西校際分區賽) 冠軍 1B林尚隆
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下查查舞(總決賽) 亞軍 1B傅恩欣
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 小學男女混合組 - 7歲或以下查查舞(總決賽) 亞軍 1B林尚隆