Arts & Music 藝術及音樂

視覺藝術 音樂 訓輔 圖書    


視覺藝術

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
「減廢由我做」兒童及親子填色比賽 優異獎 2E康嘉家
「減廢由我做」兒童及親子填色比賽 優異獎 6A曾紫馨
防火安全海報設計及圖畫填色比賽 - 小學組(小一至小三) 優異獎 3C梁栢彥
健康四格漫畫創作大賽 2018 - 學校組(小學) 優異獎 4A陳嘉岐 4E李文軒
6A馮家晴 6B林語潼
6E萬家裕
「夢想國度」亞洲兒童繪畫大賽 2018 - Group B Merit 1C陳子妤
世界兒童繪畫大獎賽 2019 - 中童組 - 西畫 銅獎 4B陳俊帆
第十屆FindColor尋彩少兒書畫大展賽 特別金獎 4A王越涵
第十屆FindColor尋彩少兒書畫大展賽 金獎 4A王筱伶
第十屆FindColor尋彩少兒書畫大展賽 銅獎 4A王筱俐
中國少年兒童美術書法攝影作品(第21卷) 美術一等獎 4D陳鋑庭
第55屆全港兒童健康比賽--『快樂家庭』心意卡創作比賽 - 初小組 季軍 2E康嘉家


音樂

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
 第71屆音樂節 - 鋼琴一級 第三名 2D洪以心
 第71屆音樂節 - 鋼琴一級 優異 1B徐敏澄 1C陳子妤
2A郭以諾 2A梁子謙
 第71屆音樂節 - 鋼琴一級 良好 IE黃苡澄 2A潘晞嵐
第71屆音樂節 - 鋼琴二級 優異 2A張伊婷 2A高愷琪
3A何敏儀 3A關芷蔚
4A張芷喬 5B梁美琳
第71屆音樂節 - 鋼琴二級 良好 2D黃梓浩 3C李樂天
第71屆音樂節 - 鋼琴三級 第三名 3D魏希然
第71屆音樂節 - 鋼琴三級 優異 4A吳嘉芮 6A何文彬
6E陳晞儀
第71屆音樂節 - 鋼琴四級 優異 4A黃嘉禧 5A 張 哲
5A林梓欣 5A柯柏匡
5E呂振龍
第71屆音樂節 - 鋼琴六級 優異 5A黃梓朗 6A劉丞聰
第71屆音樂節 - 小提琴協奏 只有評語 4A王思睿
第71屆音樂節 - 小提琴一級 優異 1C郭芷庭 4A張展瑜
第71屆音樂節 - 小提琴二級 優異 5C張丞希
第71屆音樂節 - 小提琴二級 良好 2C何芍萱
第71屆音樂節 - 小提琴三級 優異 5E歐旭淇
第71屆音樂節 - 中提琴中級 良好 5A姚佳彤
第71屆音樂節 - 箏初級 良好 5C伍心怡 6A陳思潔
第71屆音樂節 - 笛子初級 良好 5E布凱亮 6E黎思蓓
第71屆音樂節 - 教堂音樂外文歌曲小學合唱隊9歲或以下 優異 2A余梓沛 2A黃湘貽
2A黃冠雲 2A 葉 棽
2A張伊婷 2A郁林昊
2A梁子謙 2A林敬智
2A鍾嘉佑 2B黃康誠
2B曾芷瑤 2B楊詩彤
2B樊詠芯 2B趙文浩
2B楊曜澧 2B邱樂烔
2C郭皓森 2C彭曉埼
2C莊芷昕 2C陳雋澄
2C朱珮賢 2C鄭海欣
2C林家宜 2C何芍萱
2D林尚隆 2D 恩 琳
2D陳珮儀 2E林于睎
2E張靜珊 2E黃蘊蕎
2E康嘉家 2E潘祉洋
2E王天恩 3A楊樂康
3A關芷蔚 3A王熙舜
3A蘇柏言 3A鄧博文
3A方文萱 3A曾錦昇
3A鄭曉彤 3A吳塱鋒
3B劉子淇 3B 袁 萱
3B林采瑩 3C李樂天
3D魏希然 3E潘采言
3E黃琪順 3E彭樂言
第三屆(台灣)亞洲‧愛琴海藝術講堂及音樂大賽香港區選拔賽2019
英國皇家音樂學院鋼琴考曲二級組
亞軍 2D洪以心
The International Open Music Competition of Australia
鋼琴四手聯彈業餘少兒A組
一等獎 4A王筱俐 4A王筱伶
香港幼兒音樂大獎賽 - 兒童鋼琴組 金獎 1C陳寶盈
屯門區中西樂器比賽2018 - 中樂彈撥C兒童組 亞軍 6A馮家晴
2018年第八屆青苗杯少兒電視藝術大賽 - 鋼琴專業少兒A組 金獎 4A王筱伶
2018年第八屆青苗杯少兒電視藝術大賽 - 鋼琴專業少兒A組 銀獎 4A王筱俐
2018「星光校園」五洲暢想中華少兒電視大賽 銀獎 4B司養心
70th Hong Kong Schools Music Festival 2018 - Graded Piano Solo Grade one First 3A蕭梓晴


訓輔

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
「待人有禮好少年」選舉2018 獲獎 6B劉家豪
2018第四屆全港青少年進步獎 優異獎 6A梁智軒 5A林梓欣
6C李健熙 6A陳思頌
屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2018 - 小學初級組(一、二年級) 優異 2A 葉 棽
優秀隊伍選舉計劃2017-2018 優秀隊伍 5A黃梓燕 5A黃婷恩
5A吳曉鈞 5A姚佳彤
5C伍心怡 6A 莫 英
6A姚楚穎 6A曾紫馨
學生健康軍團獎勵計劃2018至2019 嘉許獎 5A黃婷恩 5A 張 哲
5A冼文希 5B湯瑞儀
全港兒童故事演講比賽 - 幼兒組 季軍 1A陳海格
少兒星光大道‧全國少兒才藝電視大賽 - 一年級兒童A組 特金獎 1A劉映昕
第十屆幼童軍會長盾挑戰賽 全場總季軍
包括繩結技能季軍、體能競賽亞軍
6A黎家瑜 6A 許 桐
6A馮家晴 6A梁智軒
6B張可瀅 6E張愷文
6F邱詩童
Hong Kong Green Day 2019 Certificate of Appreciation 4A黃嘉禧
惜水學堂:家居用水考察 - 小一至小三 金獎 2A張浩宇
銀獎 1D劉夏博
銅獎 1A 高 比
優異獎 3A葉沛堯
惜水學堂:家居用水考察 - 小四至小六 金獎 5A黃梓燕
銀獎 5A徐嘉汶
銅獎 5A樊卓軒
優異獎 5A 張 哲 6B周銘佑
6E張愷文
嘉許獎 4E陳姿霖 4E林洛而
6C彭曉麗 6C陳心奕
6C張栩兒
惜水學堂:節約用水標語創作比賽(小一至小六) 金獎 1C張浚豪
銀獎 1A鍾子軒 2A游天強
銅獎 1A蔡芷晴 1D梁程稀
2A蘇永褀
優異獎 1A陳海格 1C鄭駿軒
2A古雨苗 2A鍾嘉佑
2E康嘉家
嘉許獎 1C陳鎧瞳 1C司徒永羨
1D李柏僑 1E甄子晴
1E 陳 墨   1E冼文恩
2A郭以諾 2A黃婧童
2A張芷茹 2D鄧禮萌
惜水學堂:節約用水橫額設計比賽(小一至小二) 金獎 2E康嘉家
銀獎 1C張浚豪 1E黃苡澄
銅獎 2A鍾嘉佑 2A高愷琪
2D洪以心
優異獎 1C陳寶盈 1D李沚潼
1D周懿晴 2A張伊婷
2D曾迦誼
嘉許獎 1A蔡芷晴 1A 高 比
1C朱哲遠 1D周柏彥
1D陳深圳 1D李柏僑
1D李梓彤 1D陳邱添
2A郭以諾 2A游天強
節約用水水龍頭節流器設計比賽(小三至小四) 金獎 3B馮思蓓
銀獎 3B李靜彤 3E 王  晴
銅獎 3B王琸琳 3E楊思遙
3E陳鎧翹
優異獎 3C張安兒 3C黃淑怡
3C曹渟晞
節約用水告示設計比賽(小三至小四) 金獎 3E黃琪順
銀獎 3B李靜彤 3C葉紫盈
銅獎 3B文天悅 3E 王 晴
3E曾琸菲
優異獎 3B張以諾 3B 袁 萱
3C張安兒
節約用水機械人設計比賽(小五至小六) 金獎 6F朱曉潼 6F梁潔愉
銀獎 6F邱詩童 6F符藝齡
6F鄭小欣 6F葉震宇
6F林芷澄 6F何敏晴
銅獎 5C易嘉言 5C伍心怡
5C吳寶儀 5C吳詠欣
6C陳心奕
優異獎 6C楊樂庭 6C 江 陽
6C周曦汶
嘉許獎 5C鍾樺文 5C葉震國
5C王智宇 5C黃子軒
5C周俊廷 5C陳卓斌
5C馮思源 5C張丞希
6C黃傲欣 6E陳創新
6E張潤聲 6E 劉 濤
6E王惠杰 6E翁浩誼
6E黃嘉煒
節約用水歌詞創作比賽(小五至小六) 金獎 5A黃子爵
銀獎 5B劉佩君 6F邱詩童
銅獎 5A歐樂然 5A方尉藴
5B文海天
優異獎 5A姚佳彤 5C葉震國
5C黃曉桐 5D張銥廷
6A劉丞聰
嘉許獎 5C吳詠欣 5D林慧汶
5D温嘉儀 6A陳思潔
6A謝志康 6B周銘佑
6B何泳儀 6B鍾恒杰
6F林芷澄 6F鄭小欣


圖書

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
兒童及青少年閱讀計劃 閱讀80本書籍 3A巫宇軒