Academic 學術

中文 English 數學 常識 資訊科技 聖經


中文

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
第七十屆香港學校朗誦節 - 男女混合普通話詩詞集誦 冠軍 4A陳嘉岐 4A張展瑜
4A陳韋彤 4A樊子芊
4A方晞琳 4A劉穎晞
4A陸俊豪 4A巫宇軒
4A吳嘉芮 4A徐沁灐
4A王筱俐 4A王筱伶
4A王思睿 4A王越涵
4A黃晞桐 4B陳爽     
4B范梓悠 4B洪錦英
4B陳家進 4B黎紫盈
4B梁禹睿 4B盧婷婷
4B王裕彤 4B黃嘉怡
4B黃梓凱 4B黃慧妍
4B楊銘軒 4B黃浚民
4B姜浩銘 4C謝墅彤
4C楊俊霖 4C楊麗瑩
4C柳暢    4C吳逸熙
4C安悠逸 4D陳梓琳
4D陳茹愿 4D官佳俊
4D温蕊嘉 4E龔力章
4E李文軒 4E楊元亨
4E詹浩賢 4E唐譽銘
第七十屆香港學校朗誦節 - 女子普通話詩詞獨誦 冠軍 1B 周芷萁
第七屆「屯門區小學創意故事續寫大賽」 優異獎 6A 黃志恒
第七屆「屯門區小學創意故事續寫大賽」 推薦獎 6A鄧 玥
第七屆「屯門區小學創意故事續寫大賽」 推薦獎 6A劉熾榮
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 優良 5C彭曉麗
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 季軍 5C張栩兒
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 良好 5E賴明珠
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 良好 5E董靜雅
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 良好 5E黎雅妍
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 良好 5F林芷澄
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 良好 5F洪加恩
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 優良 5F梁潔愉
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五女粵 優良 5A馮家晴
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四女粵 良好 4D張嘉琦
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四女粵 優良 4A徐嘉汶
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四女粵 良好 4A方尉藴
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四女粵 優良 4D張文露
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三女粵 優良 3A方晞琳
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三女粵 優良 3A周芷澄
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三女粵 優良 3E黃慧妍
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三女粵 優良 3E黎紫盈
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五男粵 良好 5E謝宗耀
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四男粵 良好 4C黃俊朗
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三男粵 優良 3A陸俊豪
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小二男粵 良好 2A黃駿燊
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 優良 5A董美妤
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 季軍 5A賴珈琳
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 良好 5B王雅淇
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 良好 5B鍾一芳
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 優良 5F鄭小欣
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 優良 5F邱睿穎
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優良 3D楊麗瑩
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優良 3D陳梓琳
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優良 3A王筱俐
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優良 3A王筱伶
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優良 4A歐樂然
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優良 1E高愷琪
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優良 2A方文萱
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優良 2C張栩諾
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優良 1C張伊婷
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 亞軍 1C曹可欣
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四男普 冠軍 4A黃梓朗
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二男普 優良 1C張浩宇
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五、六女普 優良 5D謝穗芯
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五、六女普 優良 5D丘鈴希
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小一、二女普 優良 2A劉彥岑
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五、六男普 優良 5D林冠峰
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小三、四男普 亞軍 4A黃梓朗
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小三、四男普 優良 3A巫宇軒
第六十九屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小三、四男普 優良 3A黃嘉禧
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優良 1D葉棽
第六十九屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四男普 優良 3A 張展瑜
詩詞集誦 小三、四男、女子合誦 良好  
2018年度香港路德會朱保慈博士徵文比賽 - 小學中文組 冠軍 6B陳錦建


English

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Boys 3rd 5A WONG TSZ LONG
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Girls 3rd 2A YIP SUM
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking P.1-3 Girls 3rd  
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Boys Merit 6A謝智堯
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Boys Merit 6D周昊燊
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Proficiency 3A梁樂婷
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Proficiency 3A方晞琳
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.4 Girls Merit 4A劉宜珂
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.4 Girls Merit 4A黃梓燕
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Boys Merit 5A陳子歡
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys 3rd 2A黃梓丞
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys 1st 2A莊榮諾
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Girls Merit 2A鄭曉彤
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls 1st 2A鍾卓琳
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Girls Merit 6A鄧玥
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Girls Merit 6A潘曉儀
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Girls Merit 5A莫英
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys Merit 2C張栩諾
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys Merit 2C李承軒
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Merit 3A黃晞桐
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Merit 3A張芷喬
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Girls Merit 2E郭惠敏
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Girls Merit 2E曾琸菲
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Merit 3E樊子芊
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Proficiency 3E陳爽
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Boys Merit 3E趙浩程
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Boys Merit 3A伍偉杰
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Boys Merit 3D詹浩賢
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Girls Proficiency 5B郭憲如
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys Merit 2A勞聖傑
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.2 Boys Merit 2A黃雋搴
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Boys 3rd 5B鍾恒杰
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Girls Merit 5B鍾一芳
69th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Girls 2nd 5D金孝宣
69th Hong Kong Schools Speech Festival - International  Drama Competition Final stage 英語話劇組


數學

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 一等獎 6A林顥原
2019環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 6A陳柏諾
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 6A謝智堯
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 6A張樂軒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小一組 二等獎 1A林敬智
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小一組 三等獎 1A黃政霖
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小一組 三等獎 1B傅恩欣
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 二等獎 2A張顏汐
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 二等獎 2A楊千鋒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 二等獎 2A鄧博文
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A石文灝
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A劉彥岑
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A關芷蔚
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A陳雋亨
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A周健樂
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2D黃晞傑
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A王熙舜
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A鄭曉彤
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小二組 三等獎 2A黃雋搴
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小三組 一等獎 3A巫宇軒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小三組 三等獎 3A方晞琳
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小三組 三等獎 3D林泳蕎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 二等獎 4A劉宜珂
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A黃子爵
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A何菀琦
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A柯柏匡
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A林永濠
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A林慧汶
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A張哲
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A方尉蘊
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A曾柏霖
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小四組 三等獎 4A黃婷恩
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 一等獎 5A劉丞聰
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 二等獎 5A陳思頌
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 二等獎 5A劉嘉莉
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 二等獎 5A黃子豪
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 三等獎 5A葉得心
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小五組 三等獎 5A姚楚穎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 一等獎 6A黃志恒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 一等獎 6C方知賢
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6D林曉晴
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A張樂軒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A張暟昊
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A張浠琳
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A楊蘊晞
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6E唐心如
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A何思瑀
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 二等獎 6A黃珏皓
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A林顥原
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6C李晞潼
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A陳宇晴
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A冉孟萱
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A劉熾榮
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6B黃少澤
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A曾子薇
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A陳柏諾
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A王淑晴
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6B許文軒
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6D莊詠希
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A林巧怡
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6E周希賢
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A劉慧琪
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽 - 小六組 三等獎 6A謝智堯


常識

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 3C李文軒
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 4B鄧泳浠
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 5A劉丞聰
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 5A馮家晴
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 5D龍慧心
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 6A吳欣怡
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 6A王家寶
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 6A張浠琳
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 6A周子愉
「情繫光輝二十載」- 盛事問題比賽 傑出表現獎 6A曾子薇
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 2A方文萱
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 2D吳塱鋒
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 3B盧婷婷
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 4E李佩穎
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 5C楊樂庭
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 6A林巧怡
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 6A曾子薇
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 6C鄭沁瀅
「情繫光輝二十載」 - 盛事選舉活動 優勝獎 6D林曉晴
珍寶冷氣 至匹配時裝設計大賽2018 - 公開組  優異獎 6D王俊軒


資訊科技

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
亞太青少年科技創新大賽 - 中國區選拔賽(小學組) 一等獎 6C王嘉祺
Microsoft一小時編程 最踴躍參與機構  
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 6A吳元昊
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 6A郭慧儀
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 5A劉承聰
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 4A柯柏匡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A張 哲
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A黃梓燕
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A李芷晴
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A徐嘉汶
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A葉明軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 6A黃志恒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A柯柏匡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A樊卓軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A方尉蘊
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A王婧軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 6A郭惠儀
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A劉丞聰
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A陳子歡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A陳 蕊
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A黃子豪
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 6A吳元昊


聖經

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
漢語聖經協會 2018第24屆聖經朗誦節 小五組廣東話 季軍 5E張愷文
香港國際文藝交流協會 第十六屆兒童聖經金句及培靈福音賽 冠軍 4A方尉蘊