Academic 學術

中文 English 數學 常識 資訊科技 聖經


中文

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞集誦  小三、四男女普 冠軍 4A陳嘉岐 4A張展瑜
4A陳韋彤 4A樊子芊
4A方晞琳 4A劉穎晞
4A陸俊豪 4A巫宇軒
4A吳嘉芮 4A徐沁灐
4A王筱俐 4A王筱伶
4A王思睿 4A王越涵
4A黃晞桐 4B 陳 爽 
4B范梓悠 4B洪錦英
4B陳家進 4B黎紫盈
4B梁禹睿 4B盧婷婷
4B王裕彤 4B黃嘉怡
4B黃梓凱 4B黃慧妍
4B楊銘軒 4B黃浚民
4B姜浩銘 4C謝墅彤
4C楊俊霖 4C楊麗瑩
4C 柳 暢  4C吳逸熙
4C安悠逸 4D陳梓琳
4D陳茹愿 4D官佳俊
4D温蕊嘉 4E龔力章
4E李文軒 4E楊元亨
4E詹浩賢 4E唐譽銘
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 冠軍 1B周芷萁 2A張伊婷
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小一、二女普 優異 1A歐陽慧晴 2A葉棽
2A曹可欣
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四女普 優異 3A何敏儀 3B 袁 萱
3C趙恩婷 4A王筱伶
4B盧婷婷 4E莊芷淇
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六女普 優異 6C 陳 露  6C張栩兒
6C李軒懿 6F鄭小欣
6F邱詩童
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三、四男普 優異 4A張展瑜 4A巫宇軒
4A黃嘉禧
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五、六男普 季軍 5A黃梓朗
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小三女粵 優異 4A方晞琳 4A王筱俐
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小四女粵 優異 4B 陳 爽
第七十屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦  小五男粵 亞軍 5A黃梓朗
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小一、二女普 亞軍 2A張伊婷 2A鍾嘉佑
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小一、二女普 優異 2A 葉 棽
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五、六女普 優異 5B梁美琳 5D張文露
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五男普 季軍 5A黃梓朗
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦  小五男普 優異 6C田嘉仁
第七十屆香港學校朗誦節 - 散文獨誦 小五女粵 優異 5A方尉藴
第四屆KPCC朗誦比賽 - 兒童B組 - 普通話兒歌/童謠 冠軍 3D周嘉璐
GAPSK第三十四屆全港普通話朗誦比賽 - P1-P2/小學組:校際邀請賽 亞軍 2A張伊婷
GAPSK第三十四屆全港普通話朗誦比賽 - P1-P2/小學組:校際邀請賽 優異 5A黃梓朗
2019香港路德會朱保慈博士文字創作獎學金徵文比賽 - 小學中文組 優異 5D温嘉儀 6C彭曉麗
6D黃雅文 6D金孝宣
6E王惠杰


English

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Girls Merit 6A Mo Ying
6D Kim Hyo Sun
6D Leung Sin Tung
6D Qiu Ling Hei
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Girls Merit 5A Yao Kai Tung
5E Au Yuk Ki
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.4 Girls Merit 4A Wang Sze Yui
4D Chen Zi Lin
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Girls Merit 3A Kwan Tsz Wai
3B Kwok ELLA Wai Man Galang
3B Li Ching Tung
3E Huang Ki Sun
3E Pan Tsoi Yin Grace
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.1-2 Girls 3rd 2A Yip Sum
2C Yeung Hiu Yau
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.1-2 Girls Merit 1D Chow Yi Ching
1D Lee Sze Tung
1D Ng Sum Yuet
1D Wong Hei Man
2A Chung Ka Yau Lesley
2A Ko Hoi Ki
2C Ho Cheuk Huen
2D Hung Yee Sum
2E Chow Sin Yau
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.6 Boys Merit 6A Chen Tsz Fun
6B Zhong Hang Kit
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Boys 3rd 5A Wong Tsz Long
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.5 Boys Merit 5E Jack Lu
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.3 Boys Merit 3A Chan Chun Hang
3E Cheung Hui Nok
70th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking P.1-2 Boys Merit 2A Lam King Chi
2A Zhang Sky
2D Hung Yee Hang
Hong Kong School Drama Festival 2018/2019 - Primary (English) Award for
Outstanding
Cooperation
1C陳子妤 1D馬睿希
1E劉映昕 2A鍾嘉佑
2B黃煒琛 2B朱柏熙
2C吳嘉軒 2E劉泰格
4A吳嘉芮 4A黃晞桐
4A方晞琳 4B黃浚民
4B范梓悠 5B莫素凱
5E呂振龍 6C李軒懿
6C 陳 露  6D金孝宣
6D丘鈴希
Hong Kong School Drama Festival 2018/2019 - Primary (English) Award for
Outstanding
Performer
1D馬睿希 2A鍾嘉佑
4A方晞琳 6C李軒懿
LCM(Hong Kong) Speech Festival 2019 - Reading Aloud 7-8 years Distinction 2A鍾嘉佑
2019香港路德會朱保慈博士文字創作獎學金徵文比賽 - 小學英文組 冠軍 5D林慧汶
2019香港路德會朱保慈博士文字創作獎學金徵文比賽 - 小學英文組 優異 6A姚楚穎 6B鍾一芳
6D金孝宣 6A馮家晴
6C黎曜俊 6F李靜蕾
6E王惠杰 6E謝君琳


數學

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
第八屆騰飛杯智力奧數比賽 - 小一組 冠軍 2A林敬智
第八屆騰飛杯智力奧數比賽 - 小三組 殿軍 4A巫宇軒
《希望杯》國際數學競賽 - 小一組 銅獎 2A林敬智
《希望杯》國際數學競賽 - 小三組 銅獎 4A巫宇軒
《希望杯》國際數學競賽 - 小三組總決賽 金獎 4A巫宇軒
香港數學挑戰賽2018(初賽) - 小四組 二等獎 4A巫宇軒
香港數學挑戰賽2018(初賽) - 小一組 卓越獎 1E黃苡澄
香港數學挑戰賽2018(決賽) - 小四組 卓越獎 4A巫宇軒
亞洲菁英自然科學競賽(初賽) - 小三組 銀獎 4A巫宇軒
2017年南方杯國際數學競賽(香港區初賽) - 小三組 金獎
第一名
4A巫宇軒
2017年南方杯國際數學競賽(香港區總決賽) - 小三組 銅獎 4A巫宇軒
2018兩岸精英數學邀請賽初賽 - 小學三年級組 一等獎 4A巫宇軒
「華夏盃」全國數學奧林匹克數學邀請賽2019(華南賽區)初賽 一等獎 2A張伊婷
「華夏盃」全國數學奧林匹克數學邀請賽2019(華南賽區)初賽 二等獎 2A張浩宇 2A郁林昊
2A林敬智 2A 葉 棽
2A游天強 2A張芷茹
3A方文萱 3A李承軒
4A吳嘉芮 4A巫宇軒
4A陳宏熙 4A張展瑜
4A王筱伶 4D鄢語晨
4A樊子芊 4A王越涵
4D林泳蕎 5A姚佳彤
5C葉震國
「華夏盃」全國數學奧林匹克數學邀請賽2019(華南賽區)初賽 三等獎 1E黃苡澄 2A黃政霖
2A黃冠雲 2A伍敏熙
2A王家希 2A郭以諾
2A方尚政 2A曹可欣
2B陳孝言 2A陳倩炘
2C冼俊煒 2E陳致良
3A楊千鋒 3A陳雋亨
3A鄧博文 3A關芷蔚
3A黃雋搴 3C 陳 微
4B黃嘉怡 4B黃浚民
4A王筱俐 4A方晞琳
4A陳臻林 4C葉迅權
5A樊卓軒 5A黃子爵
5A朱煥東 5A曾柏霖
5A陳啓文 5A冼文希
5A 張 哲  5D温嘉儀
5C周俊廷 5A柯柏匡
6E譚泳嘉 6E陳晞儀
「華夏盃」全國數學奧林匹克數學邀請賽2019(華南賽區) 晉級賽 二等獎 2A張伊婷 4A巫宇軒
5A曾柏霖
「華夏盃」全國數學奧林匹克數學邀請賽2019(華南賽區) 晉級賽 三等獎 1E黃苡澄 4A方晞琳
4D林泳蕎 5A冼文希
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》初賽 金獎 2A郁林昊 4A張展瑜
6A劉丞聰 6A黎家瑜
4D林泳蕎
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》初賽 銀獎 2A張浩宇 2A張伊婷
2A曹可欣 2A林敬智
2A蘇永褀 2A梁子謙
3A鄧博文 3C 陳 微
4A巫宇軒 4D鄢語晨
4A樊子芊 5A曾柏霖
5C葉震國 6A 莫 英
6A陳思頌 6C 陳 露
6C楊樂庭
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》初賽 銅獎 1E黃苡澄 2A郭以諾
2A 葉 棽  2A張芷茹
2A游天強 2A黃冠雲
2A王家希 2A方尚政
2A黃政霖 2B陳孝言
2C冼俊煒 3A關芷蔚
3A黃雋搴 4B黃嘉怡
4B黃浚民 4A陳宏熙
4C葉迅權 4A方晞琳
4A陳臻林 4A王越涵
5A樊卓軒 5A黃婷恩
5A方尉藴 5A黃子爵
5D陳嘉熙 5A姚佳彤
5A冼文希 5A林永濠
5A柯柏匡 6A劉嘉莉
6A姚楚穎 6A黃子豪
6A葉得心 6C李健熙
6C彭曉麗
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》晉級賽 銀獎 4A方晞琳 4A張展瑜
6A黎家瑜
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》晉級賽 銅獎 3C 陳 微
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》決賽 銀獎 1E黃苡澄
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》決賽 銅獎 2A郁林昊
香港數學盃2019全港綜合數學能力競賽 - 個人賽小四組別 銀獎 4A巫宇軒
香港多元智能教育協會全港數學挑戰賽2019 - 小學四年級組 亞軍 4A巫宇軒
2018年南方杯國際數學競賽(香港區初賽) - 小四組 金獎 4A巫宇軒
2018年南方杯國際數學競賽(香港區總決賽) - 小四組 優異獎 4A巫宇軒
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽 - 小四組 銀獎 4A巫宇軒
精奧盃2019全港奧林匹克數學挑戰賽 - P1奧數組 一等獎 1B關羽喬
中華盃學界珠心算數學比賽2019 - 一年級組心算 亞軍 1B關羽喬
中華盃學界珠心算數學比賽2019 - 一年級組數學 亞軍 1B關羽喬
中華盃心算暨數學全國公開邀請賽 - 心算幼童組 第三名 1B關羽喬
中華盃心算暨數學全國公開邀請賽 - 數學幼童組 第三名 1B關羽喬


常識

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
2019 ROBOFEST 機械人大賽香港區選拔賽
BottleSumo機械人相樸比賽 初級組
二等獎 4A陳宏熙 5A柯柏匡
5A徐嘉汶 5A黃梓燕
5A林永濠 5A葉明軒
5A樊卓軒 5A 張 哲
6A陳子歡
2019 ROBOFEST 機械人大賽香港區選拔賽
Exhibition機械人創意賽 初級組
冠軍 4A張芷喬 4A王筱俐
4A王筱伶 5A方尉藴
2019 ROBOFEST 機械人大賽香港區選拔賽
Exhibition機械人創意賽 初級組
一等獎 4A巫宇軒 6A鄧浩威
6A何文彬
2019年大灣區STEM卓越獎(香港區) - 小學組 優異獎 4A巫宇軒 6A鄧浩威
6A何文彬
2019年大灣區STEM卓越獎(香港區) - 小學組 銅獎 4A張芷喬 4A王筱俐
4A王筱伶 5A方尉藴
小學常識挑戰賽2018 - 個人組 良好證書 6A黃子豪
小學常識挑戰賽2018 - 個人組 優異證書 6A陳思頌
2019 ROBOFEST 機械人國際賽 DENSO
ROBOFEST
WORLD
AWARD
4A張芷喬 4A王筱俐
4A王筱伶 5A方尉藴
2019 ROBOT CHALLENGE 聯校機械人大賽 優異獎 5A柯柏匡 5A徐嘉汶
5A林永濠
第十三屆香港盃外交知識競賽 - 小學組 優異獎 5A姚佳彤 6A吳綺琪
6A霍咏儀 6A 莫 英
6D李永展
智慧城市專題研習計劃2018/19 嘉許狀 4A張芷喬 4A王筱俐
4A王筱伶 5A方尉藴
4A巫宇軒 6A鄧浩威
6A何文彬
2019聯校機械人競技大賽 銀獎 4A張芷喬 4A王筱俐
4A王筱伶 5A方尉藴
4A巫宇軒 6A鄧浩威
6A何文彬 5A 張 哲
5A樊卓軒
2019聯校機械人競技大賽 銅獎 4A陳宏熙 5A柯柏匡
5A徐嘉汶 5A黃梓燕
5A林永濠 5A葉明軒
2019綠創micro:bit設計賽 優越環保獎
未來發展獎
5A陳樂頤 5A冼文希
5A黃婷恩 5A姚佳彤
2019綠創micro:bit設計賽 最受歡迎獎 5A談智衡 5A黃梓燕
5A吳曉鈞 5B嚴鎧晴
2018-19年度全港小學校際中國歷史文化常識問答比賽
校際組
二十四強 4A莫子睿 4B黃浚民
5A陳樂頤 6A 莫 英
6A賴珈琳
2018-19年度全港小學校際中國歷史文化常識問答比賽
個人組五年級
季軍 5A陳樂頤


資訊科技

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
亞太青少年科技創新大賽 - 中國區選拔賽(小學組) 一等獎 6C王嘉祺
Microsoft一小時編程 最踴躍參與機構  
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 6A吳元昊
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 6A郭慧儀
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 5A劉承聰
香港青少年機械工程協會 - 全港學界機械人相撲賽17-18 金獎 4A柯柏匡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A張 哲
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A黃梓燕
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A李芷晴
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A徐嘉汶
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A葉明軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 6A黃志恒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A柯柏匡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A樊卓軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A方尉蘊
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 4A王婧軒
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 金獎 6A郭惠儀
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A劉丞聰
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A陳子歡
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A陳 蕊
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 5A黃子豪
全港機械人海洋保育運動小學組—挑戰賽 銀獎 6A吳元昊


聖經

主辦機構及比賽名稱 獎項 參賽學生
漢語聖經協會 2018第24屆聖經朗誦節 小五組廣東話 季軍 5E張愷文
香港國際文藝交流協會 第十六屆兒童聖經金句及培靈福音賽 冠軍 4A方尉蘊